О Хелипорте
Контакты
Новости
Фотогалерея
MINEX FORUM RUSSIA 2018
2 - 4 октября группа компаний Хелипорты России принимает участие в горно-геологическом форуме MINEX RUSSIA.
2 - 4 октября группа компаний Хелипорты России принимает участие в горно-геологическом форуме MINEX RUSSIA.

MINEX RUSSIA - самое крупное международное мероприятие, посвящённое актуальным проблемам разведки, добычи и переработки твёрдых полезных ископаемых.

Форум – представительная площадка для презентации новых проектов, изучения инновационных технологий, привлечения внимание потенциальных партнёров, заказчиков и инвесторов, обмена практическим опытом.
В работе форума участвуют более 500 руководителей отраслевых компаний из России, ближнего и дальнего зарубежья. В рамках форума проводится более 100 презентаций по практическим аспектам недропользования.

Активные и постоянные участники форума - представители ведущих компаний-недропользователей: Полюс Золото, Норильский Никель, Полиметалл, Nordgold, Kinross Gold, Highland Gold, Золоторудная компания «Павлик», Петропавловск, Северсталь Ресурс, СУЭК, Атомредметзолото, Металлоинвест, Русская Платина, Золото Камчатки, Русский Уголь, Колмар.

DSC_0943.JPG

Группа компаний Хелипорты России участвует в экспозиционной и деловой программе форума MINEX RUSSIA 2018, представляя преимущества использования легкой вертолетной техники в горно-геологической отрасли.

За последние 3 года группа компаний Хелипорты России успешно интегрировала легкую вертолетную технику в производственные цепочки ряда золотобывающих предприятий в регионах России. По три вертолета было поставлено в Якутию и Магадан, еще два – в Иркутскую область.

Накопленный опыт использования легких вертолетов горняками подтверждает, что грамотное применение вертолетов в отрасли дает рост показателей добычи за счет:

• сокращения времени простоя нуждающейся в ремонте техники; задача решается за счет оперативной доставки вертолетами узлов, агрегатов, запасных частей и ремонтных бригад к расположенным в удаленных районах рудникам и приискам;
• интенсификации темпов геологоразведки, управленческих проверок, авиационного мониторинга месторождений;
• увеличения скорости безопасной доставки ценных грузов;

В 2018-2019 еще шесть горнорудных предприятий из Амурской, Иркутской, Якутской, Челябинской областей и Краснодарского края планируют закупить вертолеты для интенсивного использования в производственном цикле.