О Хелипорте
Контакты
Новости
Фотогалерея
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ
Гражданская авиация —  это не только перевозка пассажиров
Международный день гражданской авиации ежегодно отмечается 7 декабря.

Сегодня невозможно представить мир без авиации, —  никакой другой вид транспорта не обладает таким преимуществом скорости.

Гражданская авиация —  это не только перевозка пассажиров, багажа, грузов и почты, это так же выполнение авиационных работ в сельском хозяйстве, строительстве, охране лесов, обслуживании экспедиций и т.п. Оказание медицинской помощи населению и проведение санитарных мероприятий, спортивных мероприятий, а также поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ и оказания помощи в случае стихийных бедствий.

В России населенные пункты связанные с внешним миром почти исключительно воздушным путем, далеко не исключение:  60% территории страны (около 28 тысяч населенных пунктов) относится к районам, где авиация зачастую является единственным средством обеспечения круглогодичной транспортной доступности.

Авиатранспортная отрасль поддерживает 65,5 миллиона рабочих мест и вносит вклад в глобальную экономику в размере 2,7 триллиона долларов, обеспечивая 3,6% мирового ВВП.

Дорогие пилоты и работники ГА хотим поздравить всех вас, кто прочно связан с небом. Ваша работа, знания, труд и опыт сложно переоценить. Пусть все полеты будут удачными! Желаем вам счастья, здоровья и профессионализма!