О Хелипорте
Контакты
Новости
Фотогалерея
ВСЕ НА МАСЛЕНИЦУ В "ХЕЛИПОРТ ИСТРА"
По сложившейся народной традиции, мы подготовили для вас праздничное угощение: блины с маслом и с разнообразными припеками; различные активности для всей семьи: русско-народные музыкальные номера, а также весёлые конкурсы и викторины от задорных скоморохов.
Народные гулянья на территории вертолетного центра «Хелипорт Истра» начнутся в 12:00. По сложившейся русской традиции, мы подготовили для вас праздничное угощение: блины с маслом и с разнообразными припеками; различные активности для всей семьи: русские народные музыкальные номера, а также весёлые конкурсы и викторины от задорных скоморохов. Сжигание чучела Масленицы состоится в 15:00.

Празднование Масленицы — древняя традиция на Руси, которая пришла из времен до Крещения Руси. При слове «Масленица» в памяти всплывают картины весёлых зимних дней, наполненных шумом и гамом, вкусными запахами блинов, медными самоварами, весёлыми конкурсами, песнями, танцами, чаепитиями, а в завершении недели сжигают чучело зимы. В народе говорят, что вместе с огнем уходят все напасти и невзгоды прошлого, сгорает всё старое и возрождается новое. Именно поэтому ритуал имеет сакральное значение людей.

14 марта (воскресенье) - вертолетный центр "Хелипорт Истра"
Семейный праздник "Масленица".
Старт праздника: 12.00
Вход свободный!

Московская область, Истринский район, дер. Крючково, ул. Вишнёвая, стр.1
+7(495)980-22-00